Новости мира кино:

На фестивале в Ашдоде покажут 50 фильмов
"Ледниковый период-2" растопил прокат
Основной инстинкт 2 (Basic Instinct 2)
"V" значит вендетта (V for Vendetta)
Хостель (Hostel)
Голливуд отправил в Россию посла для борьбы с пиратами
Небывалый успех Спайка Ли
Джэки Чан пострадал во время съемок нового фильма
Продюсеры "Горбатой горы" обидели актера
Израильтянка сыграет главную роль в голливудском сериале
8 фестиваль документального кино "Докавив"
Выбор лесбиянок
Винс Вон отнимает роль у Джорджа Клуни
Андрея Звягинцева хотят зазвать в Канны
Названы имена участников Каннского кинофестиваля
Израильский фильм «Вне поля зрения» получил приз в Нью-Йорке
Новый фильм авторов "Матрицы" лидирует в прокате
Лиора Ашкенази не пускают в Голливуд из-за алиментов
Украина запретила прокат фильма Тарантино "Хостел"
Фестиваль "Док Авив" в восьмой раз пройдет в Тель-Авиве
Скромница Линдсей Лохан разденется только ради «Оскара»
Канадские "Оскары" достались фильму о гомосексуалисте
Хит Леджер о съемках "Горбатой горы": "Нам пришлось поверить в эту любовь"
Вуди Аллен: приключения американца в Европе
Оскароносный режиссер снимет фильм об администрации Буша
Николь Кидман встала на защиту Дэниела Крэйга
Walt Disney собирается инвестировать средства в российскую анимацию
"Горбатая гора" - это не "ода гомосексуализму"
Французским пиратам подарили надежду
В Бельгии конфисковали один из крупнейших серверов eDonkey
Студия Уолта Диснея готовится снимать фильм в Израиле
Звезды «Оскара» заплатят за подарки
Фильм про "шахидов" остался без "Оскара"
Клуни, "Оскар" и политика
В США вручены премии "Оскар"
Израильский документальный фильм стал обладателем российской премии "Лавр"
Названы худшие фильмы года
Анук Эме посетит Ашдодский кинофестиваль
Джессика Альба угрожает подать в суд на Playboy
Шарон Стоун готова раздеться и приехать в Израиль
Составлен рейтинг нецензурщины среди финалистов "Оскара"
Режиссер фильма "Рай сегодня" считает, что ему не дадут получить "Оскар"
Израильский фильм получил премию «Сезар» за лучший сценарий
Гордость и предубеждение (Pride and Prejudice)
Израильский фильм о трех религиозных женщинах-лесбиянках получил уже десятую награду
 «« вернуться на главную страницу сайта кинофильма ПИЛА 3 »» 


Лауреаты и номинанты премии "Оскар"-2007



Номинанты 79-й ежегодной премии Американской киноакадемии "Оскар" /79th Academy Awards/ были объявлены 23 января 2007 года, во вторник.

Церемония награждения прошла 25 февраля 2007 года в театре "Кодак" /Kodak Theatre/ в Лос-Анджелесе. Вела церемонию комедиантка Эллен ДеДженерес /Ellen DeGeneres/.

"Оскар"-2007

Лидером по числу номинаций в этом году был мюзикл "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006), упомянутый в 8 категориях, но при этом не попавший в список претендентов на звание "Лучшего фильма". Далее следовали "Вавилон" /Babel/ (2006) с 7-ю номинациями, "Королева" /Queen, The/ (2006) с 6-ю, "Отступники" /Departed, The/ (2006), получившие 5 номинаций, и "Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006) с 4-мя.

Наибольшее количество наград у "Отступников" /Departed, The/ (2006) Мартина Скорсезе – картина получила 4 "Оскара", среди которых призы за "Лучший фильм" и "Лучшую режиссуру". Далее следует "Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) с 3-мя наградами. А замыкают список "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006), "Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006) и "Неудобная правда" /Inconvenient Truth, An/ (2006) (IMDb), получившие по 2 премии "Оскар" каждый.


Полный список лауреатов и номинантов:

Лучший актер
/Actor in a Leading Role/

    * Леонардо ДиКаприо – "Кровавый алмаз" /Blood Diamond/ (2006)
    * Райан Гослинг – "Полунельсон" /Half Nelson/ (2006)
    * Питер О'Тул – "Венера" /Venus/ (2006)
    * Уилл Смит – "В погоне за счастьем" /Pursuit of Happyness, The/ (2006)
    * Форест Уитакер – "Последний король Шотландии" /Last King of Scotland, The/ (2006)

Лучший актер второго плана /Actor in a Supporting Role/

    * Алан Аркин – "Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006)
    * Джеки Эрл Хэйли – "Малые дети" /Little Children/ (2006)
    * Джимон Хансу – "Кровавый алмаз" /Blood Diamond/ (2006)
    * Эдди Мерфи – "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006)
    * Марк Уолберг – "Отступники" /Departed, The/ (2006)

Лучшая актриса /Actress in a Leading Role/

    * Пенелопа Крус – "Возвращение" /Volver/ (2006)
    * Джуди Денч – "Скандальный дневник" /Notes on a Scandal/ (2006)
    * Хелен Миррен – "Королева" /Queen, The/ (2006)
    * Мерил Стрип – "Дьявол носит Prada" /Devil Wears Prada, The/ (2006)
    * Кейт Уинслет – "Малые дети" /Little Children/ (2006)

Лучшая актриса второго плана /Actress in a Supporting Role/

    * Адриана Барраза – "Вавилон" /Babel/ (2006)
    * Кейт Бланшетт – "Скандальный дневник" /Notes on a Scandal/ (2006)
    * Эбигэйл Бреслин – "Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006)
    * Дженнифер Хадсон – "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006)
    * Ринко Кикути – "Вавилон" /Babel/ (2006)

Лучшая полнометражная анимация /Animated Feature Film/

    * "Тачки" /Cars/ (2006) – Джон Лассетер
    * "Делай ноги" /Happy Feet/ (2006) – Джордж Миллер
    * "Дом-монстр" /Monster House/ (2006) – Гил Кинан

Лучшая работа художника /Art Direction/

    * "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006) – Джон Майр /John Myhre/ (художник) и Нэнси Хэй /Nancy Haigh/ (декоратор)
    * "Ложное искушение" /Good Shepherd, The/ (2006) – Джаннин Клаудиа Оппеуолл /Jeannine Claudia Oppewall/ (художник), Гретхен Рау /Gretchen Rau/ (декоратор) и Лесли И. Роллинс /Leslie E. Rollins/ (декоратор)
    * "Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) – Юдженио Кабальеро /Eugenio Caballero/ (художник) и Пилар Ревуэлта /Pilar Revuelta/ (художник)
    * "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) – Рик Хайнрикс /Rick Heinrichs/ (художник) и Шэрил Карасик /Cheryl Carasik/ (декоратор)
    * "Престиж" /Prestige, The/ (2006) – Натан Кроули /Nathan Crowley/ (художник) и Джули Очипинти /Julie Ochipinti/ (декоратор)

Лучшая операторская работа /Cinematography/

    * "Черная орхидея" /Black Dahlia, The/ (2006) – Вилмош Зигмонд /Vilmos Zsigmond/
    * "Дитя человеческое" /Children of Men, The/ (2006) – Эмманюэль Любецки /Emmanuel Lubezki/
    * "Иллюзионист" /Illusionist, The/ (2006) – Дик Поуп /Dick Pope/
    * "Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) – Гильермо Наварро /Guillermo Navarro/
    * "Престиж" /Prestige, The/ (2006) – Уолли Фистер /Wally Pfister/

Лучший дизайн костюмов /Costume Design/

    * "Проклятие золотого цветка" /Man cheng jin dai huang jin jia/ (2006) – Ее Чун Мань /Chung Man Yee/
    * "Дьявол носит Prada" /Devil Wears Prada, The/ (2006) – Патриша Филд /Patricia Field/
    * "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006) – Шарен Дэвис /Sharen Davis/
    * "Мария-Антуанетта" /Marie-Antoinette/ (2006) – Милена Канонеро /Milena Canonero/
    * "Королева" /Queen, The/ (2006) – Консолата Бойл /Consolata Boyle/

Лучшая режиссерская работа /Directing/

    * Алехандро Гонсалес Иньярриту – "Вавилон" /Babel/ (2006)
    * Мартин Скорсезе – "Отступники" /Departed, The/ (2006)
    * Клинт Иствуд – "Письма с Иводзимы" /Letters from Iwo Jima/ (2006)
    * Стивен Фрирз – "Королева" /Queen, The/ (2006)
    * Пол Гринграсс – "Потерянный рейс" /United 93/ (2006)

Лучший документальный фильм /Documentary Feature/

    * "Избавьте нас от зла" /Deliver Us from Evil/ (2006) (IMDb) – Эми Берг /Amy Berg/
    * "Неудобная правда" /Inconvenient Truth, An/ (2006) (IMDb) – Дэвис Гуггенхайм /Davis Guggenheim/
    * "Фрагменты Ирака" /Iraq in Fragments/ (2006) (IMDb) – Джеймс Лонгли /James Longley/
    * "Лагерь Иисуса" /Jesus Camp/ (2006) (IMDb) – Хайди Юинг /Heidi Ewing/ и Рэйчел Грэйди /Rachel Grady/
    * "Моя страна, моя страна" /My Country My Country/ (2006) (IMDb) – Лора Пойтрас /Laura Poitras/

Лучший короткометражный документальный фильм /Documentary Short Subject/

    * "Кровь квартала Инчжоу" /Blood of Yingzhou District, The/ (2006) (IMDb) – Руби Янг /Ruby Yang/
    * "Переработанная жизнь" /Recycled Life/ (2006) (IMDb) – Лесли Айверкс /Leslie Iwerks/
    * "Репетируя мечту" /Rehearsing a Dream/ – Карен Гудман /Karen Goodman/ и Кирк Саймон /Kirk Simon/
    * "Две руки" /Two Hands/ – Натаниэль Кан /Nathaniel Kahn/ и Сьюзан Роуз Бер /Susan Rose Behr/

Лучший монтаж /Film Editing/

    * "Вавилон" /Babel/ (2006) – Дуглас Криз /Douglas Crise/ и Стивен Миррионе /Stephen Mirrione/
    * "Кровавый алмаз" /Blood Diamond/ (2006) – Стивен Розенблюм /Steven Rosenblum/
    * "Дитя человеческое" /Children of Men, The/ (2006) – Альфонсо Куарон и Алекс Родригес /Alex Rodriguez/
    * "Отступники" /Departed, The/ (2006) – Телма Скунмэйкер /Thelma Schoonmaker/
    * "Потерянный рейс" /United 93/ (2006) – Клэр Дуглас /Clare Douglas/, Ричард Пирсон /Richard Pearson/ и Кристофер Роуз /Christopher Rouse/

Лучший фильм на иностранном языке /Foreign Language Film/

    * "После свадьбы" /Efter brylluppet/ (2006) (IMDb) (Дания)
    * "Аборигены" /Indigenes/ (2006) (Алжир)
    * "Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) (Мексика)
    * "Другие жизни" /Leben der Anderen, Das/ (2006) (IMDb) (Германия)
    * "Вода" /Water/ (2005) (IMDb) (Канада)

Лучший грим /Makeup/

    * "Апокалипсис" /Apocalypto/ (2006) – Альдо Синьоретти /Aldo Signoretti/ и Витторио Содано /Vittorio Sodano/
    * "Клик: с пультом по жизни" /Click/ (2006) – Кацухиро Цудзи /Kazuhiro Tsuji/ и Билл Корсо /Bill Corso/
    * "Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) – Давид Марти /David Marti/ и Монце Рибе /Montse Ribe/

Лучшая музыка к фильму /Music (Score)/

    * "Вавилон" /Babel/ (2006) – Густаво Сантаолалла /Gustavo Santaolalla/
    * "Хороший немец" /Good German, The/ (2006) – Томас Ньюман /Thomas Newman/
    * "Скандальный дневник" /Notes on a Scandal/ (2006) – Филлип Гласс /Philip Glass/
    * "Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) – Хавьер Наваррете /Javier Navarrete/
    * "Королева" /Queen, The/ (2006) – Александр Деспла /Alexandre Desplat/

Лучшая песня /Music (Song)/

    * "I Need To Wake Up" – "Неудобная правда" /Inconvenient Truth, An/ (2006) (IMDb), музыка и слова – Мелисса Этеридж /Melissa Etheridge/
    * "Listen" – "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006), музыка и слова – Хенри Кригер /Henry Krieger/, Скотт Катлер /Scott Cutler/ и Энн Превен /Anne Preven/
    * "Love You I Do" – "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006), музыка и слова – Хенри Кригер /Henry Krieger/, Сьеда Гэрретт /Siedah Garrett/
    * "Our Town" – "Тачки" /Cars/ (2006), музыка и слова – Рэнди Ньюман /Randy Newman/
    * "Patience" – "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006), музыка и слова – Хенри Кригер /Henry Krieger/, Уилли Реал /Willie Reale/

Лучший фильм /Best Picture/

    * "Вавилон" /Babel/ (2006) – Алехандро Гонсалес Иньярриту, Стив Голин /Steve Golin/ и Джон Килик /Jon Kilik/
    * "Отступники" /Departed, The/ (2006) – Грэм Кинг /Graham King/
    * "Письма с Иводзимы" /Letters from Iwo Jima/ (2006) – Клинт Иствуд, Стивен Спилберг и Роберт Лоренц /Robert Lorenz/
    * "Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006) – Дэвид Т. Фрэндли /David T. Friendly/, Питер Сэрэф /Peter Saraf/ и Марк Тертлтауб /Marc Turtletaub/
    * "Королева" /Queen, The/ (2006) – Энди Хэррис /Andy Harries/, Кристин Лэнгэн /Christine Langan/ и Трэйси Сиуорд /Tracey Seaward/

Лучшая короткометражная анимация /Short Film (Animated)/

    * "Датский поэт /Danish Poet, The/ (2006)" (IMDb) – Торилл Коув /Torill Kove/
    * "Поднятый" /Lifted/ (2006) (IMDb) – Гэри Ридстром /Gary Rydstrom/
    * "Девочка со спичками" /Little Matchgirl, The/ (2006) (IMDb) – Роджер Аллерс /Roger Allers/
    * "Маэстро" /Maestro/ (2006) – Геза М. Тот /Geza M. Toth/
    * "Нет времени на орехи" /No Time for Nuts/ (2006) (IMDb) – Крис Рено /Chris Renaud/ и Майк Турмайер /Mike Thurmeier/

Лучший короткометражный фильм /Short Film (Live Action)/

    * "Бинта и великая идея" /Binta y la gran idea/ (2004) (IMDb) – Хавьер Фессер /Javier Fesser/ и Луис Мансо /Luis Manso/
    * "Перебор" /Eramos pocos/ (2005) (IMDb) – Борха Корбеага /Borja Cobeaga/
    * "Хелмер и сын" /Helmer & Son/ – Сьорен Пилмарк /Soren Pilmark/ и Ким Магнуссон /Kim Magnusson/
    * "Спаситель" /Saviour, The/ (2005) (IMDb) – Питер Темплман /Peter Templeman/ и Стюарт Паркин /Stuart Parkyn/
    * "История Вест Банка" /West Bank Story/ (2005) (IMDb) – Ари Сэндел /Ari Sandel/

Лучший звук /Sound Editing/

    * "Апокалипсис" /Apocalypto/ (2006) – Шон МакКормак /Sean McCormack/ и Кэми Эсгэр /Kami Asgar/
    * "Кровавый алмаз" /Blood Diamond/ (2006) – Лон Бендер /Lon Bender/
    * "Флаги наших отцов" /Flags of Our Fathers/ (2006) – Алан Роберт Мюррей /Alan Robert Murray/ и Баб Эсман /Bub Asman/
    * "Письма с Иводзимы" /Letters from Iwo Jima/ (2006) – Алан Роберт Мюррей /Alan Robert Murray/ и Баб Эсман /Bub Asman/
    * "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) – Джордж Уоттерс-третий /George Watters II/ и Кристофер Бойес /Christopher Boyes/

Лучший монтаж звуковых эффектов /Sound Mixing/

    * "Апокалипсис" /Apocalypto/ (2006) – Кевин О'Коннелл /Kevin O'Connell/, Грег П. Расселл /Greg P. Russell/ и Фернандо Камара /Fernando Camara/
    * "Кровавый алмаз" /Blood Diamond/ (2006) – Энди Нелсон /Andy Nelson/, Анна Бэлмер /Anna Behlmer/ и Иван Шэррок /Ivan Sharrock/
    * "Девушки мечты" /Dreamgirls/ (2006) – Майкл Минклер /Michael Minkler/, Боб Бимер /Bob Beemer/ и Уилли Д. Бартон /Willie D. Burton/
    * "Флаги наших отцов" /Flags of Our Fathers/ (2006) – Джон Т. Райц /John T. Reitz/, Дэвид И. Кэмпбелл /David E. Campbell/, Грегг Рудольф /Gregg Rudloff/ и Уолт Мартин /Walt Martin/
    * "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) – Пол Мэсси /Paul Massey/, Кристофер Бойес /Christopher Boyes/ и Ли Орлофф /Lee Orloff/

Лучшие визуальные эффекты /Visual Effects/

    * "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца" /Pirates of the Caribbean: Dead Man's Chest/ (2006) – Джон Нолл /John Knoll/, Хэл Т. Хикл /Hal T. Hickel/, Чарлз Гибсон /Charles Gibson/ и Аллен Холл /Allen Hall/
    * "Посейдон" /Poseidon/ (2006) – Бойд Шермис /Boyd Shermis/, Ким Лайбрери /Kim Libreri/, Чэс Джэрретт /Chas Jarrett/ и Джон Фрэйзер /John Frazier/
    * "Возвращение Супермена" /Superman Returns/ (2006) – Марк Стетсон /Mark Stetson/, Ричард Р. Гувер /Richard R. Hoover/, Нил Корбулд /Neil Corbould/ и Джон Там /Jon Thum/

Лучшая сценарная адаптация /Writing (Adapted Screenplay)/

    * "Борат" /Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan/ (2006) – Саша Бэрон Коэн, Энтони Хайнс /Anthony Hines/, Питер Бэйнхэм /Peter Baynham/, Дэн Мэйзер /Dan Mazer/ и Тодд Филлипс
    * "Дитя человеческое" /Children of Men, The/ (2006) – Альфонсо Куарон, Тимоти Дж. Секстон /Timothy J. Sexton/, Дэвид Арата /David Arata/, Марк Фергюс /Mark Fergus/ и Хок Остби /Hawk Ostby/
    * "Отступники" /Departed, The/ (2006) – Уильям Мойнэхэн /William Monahan/
    * "Как малые дети" /Little Children/ (2006) – Тодд Филд и Том Перротта /Tom Perrotta/
    * "Скандальный дневник" /Notes on a Scandal/ (2006) – Патрик Марбер /Patrick Marber/

Лучший оригинальный сценарий
/Writing (Original Screenplay)/

    * "Вавилон" /Babel/ (2006) – Гильермо Арриага /Guillermo Arriaga/
    * "Письма с Иводзимы" /Letters from Iwo Jima/ (2006) – Айрис Ямасита /Iris Yamashita/ и Пол Хэггис
    * "Маленькая мисс Счастье" /Little Miss Sunshine/ (2006) – Майкл Арндт /Michael Arndt/
    * "Лабиринт Фавна" /Laberinto del Fauno, El/ (2006) – Гильермо дель Торо
    * "Королева" /Queen, The/ (2006) – Питер Морган /Peter Morgan/